20212223242526
2728293031
Архив новостей сайта
Хоккеистки "Бирюсы" – победительницы "Турнира шести наций"
Матчи "Турнира шести наций", который являлся финалом женского Еврохоккейтура, прошли в подмосковном Дмитрове.

В турнире приняли участие шесть команд, которые были разделены на две группы. В группе "А" сыграли сборные Финляндии, Чехии и Германии. В группе "Б" – команды России, Швеции и Швейцарии.

Цвета сборной России на этом турнире защищали четыре хоккеистки красноярской "Бирюсы": вратарь Надежда Морозова, нападающие Валерия Павлова, Анна Тимофеева и Екатерина Добродеева. В тренерский штаб сборной вошел наставник "Бирюсы" Александр Ведерников.

В своем первом матче россиянки со счетом 3:1 обыграли сборную Швейцарии. Голом в этом матче отметилась красноярка Екатерина Добродеева. По одной голевой передаче на свой счет записали Валерия Павлова и Анна Тимофеева. Затем сборная России несколько неожиданно разгромила команду Швеции – 5:0. Капитан сборной России Валерия Павлова оформила в этом матче дубль.

Российская сборная заняла в своей группе первое место и в финале скрестила клюшки с командой Финляндии. После двух периодов россиянки выигрывали со счетом 2:1. И большая заслуга в этом вратаря сборной России Надежды Морозовой, которая совершила несколько впечатляющих сэйвов. Третий период начался с атак финской команды. Но россиянки поймали соперниц на контратаке, и хоккеистка "Бирюсы" Екатерина Добродеева сделала счет 3:1. На последних секундах матча финская сборная сумела одну шайбы отыграть, но на большее их не хватило. В итоге 3:2 – победа сборной России, которая стала первым в истории победителем "Турнира шести наций".

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: +7(391)211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края; 8-902-921-94-31, Сергей Кузавков, руководитель пресс-службы ХК "Сокол".

Источник: официальный портал Красноярского края